8 (861) 234-51-81
позвоните мне
Время работы:
Пн-Пт: 9:00 - 22:00
Сб-Вс 9:00 - 19:00
г. Краснодар
ул. Селезнева, 242/1
Посмотреть на карте
Все мы знаем, что гигиена полости рта влияет на здоровье человека. А знаете ли вы, что во время беременности состояние полости рта женщины может претерпеть большие изменения, а также, что стоматологическое здоровье матери, влияет на состояние зубов будущего ребенка?

Мифы о вреде посещение стоматолога во время беременности.

Согласно статье, опубликованной в ноябре / декабре 2010 «Вопрос общей стоматологии», клиническим журналом Академии Общей Стоматологии, состояние полости рта женщины во время беременности крайне нестабильно. У беременных возможны такие осложнения как гингивит, расширение, опухоль и кровоточивость десен, при которых необходимо проводить регулярный осмотр и лечение у врача-стоматолога. Но страх беременной женщины, посещать стоматологический кабинет, обусловлен давним мифом о том, что поход к врачу-стоматологу во время беременности крайне вреден как для матери, так и для будущего малыша.

Современная медицина развенчивает мифы!

Врач-стоматолог может создать план лечения, который будет эффективным, безопасным и главное успешным в борьбе за здоровье полости рта, что также будет благоприятным для будущего ребенка.
Показания о том, что бактерии кариеса могут во время беременности передаться ребенку, подтвердили уникальные долгосрочные немецкие исследования. У детей тех женщин, по заявлению ученых, которые во время беременности проходили профилактический осмотр у врача стоматолога и следили за здоровьем полости рта, кариес зубов встречается реже.
На заметку женщине: если состояние полости рта до беременности не было стабильно положительным, то во время беременности могут возникнуть серьезные осложнения. И помните, что профилактический осмотр необходимо проводить каждые пол года.
beremennaya.jpg